汽车公司,4月份销售了250辆A型汽车.5月份销售A型汽车的数量比4月份下降了20%,预计6月份的销售量比5月份销售量再

汽车公司,4月份销售了250辆A型汽车.5月份销售A型汽车的数量比4月份下降了20%,预计6月份的销售量比5月份销售量再下降5%,求:
(1)5月份这个销售公司销售了A型汽车多少量?
(2)6月份这个销售公司将销售A型汽车多少辆?
红杏寻墙 1年前 已收到5个回答 举报

kogan 幼苗


(1)5月份这个销售公司销售了A型汽车辆数为
250*(1-0.2)=200(辆)
(2)6月份这个销售公司将销售A型汽车辆数为
200*(1-0.05)=190(辆)


8

娃哈哈ql 幼苗


250*(100%-20%)=200
200*(100%-5%)=190


2

wg73616 幼苗


1. 250*(1-0.2)=200
2. 200*(1-0.05)=190


2

薄荷家老HC 幼苗


五月销售量=250-250*20%=200 六月销售量=200-200*5%=190


2

神奇猪 幼苗


200
190
用屁股想去吧。。。


1