六年级下册数学课本第10页的做一做怎么做?

dd321 1年前 已收到1个回答 举报

sevenii 幼苗


李阿的月工资是5000元,扣除3500元个税免征额后的部分需要按3%的税率缴纳个人所得税。她应缴个人所得税多少元?
5000-3500=1500(元)
1500×3%=45(元)
答:她应缴个人所得税45元.


1