10 9 8 7 6 5 4 3 2=2014怎么加符号

饿狼望月 1年前 已收到1个回答 举报

都市雅客 幼苗


(10+9)×[8×7-6÷(5-4)+3]×(-2)=2014
正确答案如上
如果是10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 0 =2014,则
(10+9)((8)(7)+6-5-4)(3-2+1+0) = 2014

1年前 追问

10

饿狼望月 举报

谢谢你,(10+9)*【8*7-6+(5-4)*3】*2=2014这个我自己琢磨的!因为你的提示才有的思路!采纳你哦!