李强把7颗贝壳放在地上摆成一行,每两颗之间的距离是5厘米,第一颗到第七课的距离是多少厘米

哈哈笑收山了 1年前 已收到3个回答 举报

ejr_2e80xv4_d74 幼苗


5x(7-1)=30(cm)


1

盲狙 幼苗


6*5=30厘米


1

天空的地铁 幼苗


6x5=30cm


0