电工电子1.有一机械面积为4mm²,每小时通过的电量为900C,问通过导线的电流多大?合多少mA?多少微安?2

电工电子
1.有一机械面积为4mm²,每小时通过的电量为900C,问通过导线的电流多大?合多少mA?多少微安?
2.已知交流电动势e=141s的(314-2π/3)V.试求Em,E,W,F,T.
3.两个电阻并联,其中R1=300Ω,通过电流 I 1为0.2A,通过整个并联电路的电流为0.8A,求R2和通过电流 I 2
xx还怕猪 1年前 已收到2个回答 举报

w_eastevil 幼苗


1.I=Q/t=900/3600=0.25A=250mA=250000uA
2.题目里的那些字母什么意思
3.并联电路 I2=I-I1=0.8-0.2=0.6A
电阻R1两端的电压为U=I1*R1=0.2*300=60V
R1两端的电压等于R2两端的电压
R2=U/I2=60/0.6=100Ohm


10

boveyliu 幼苗


想要直接弄电工证就到我这里来吧!保真的,不过只为熟练工哦!记得用一下 可,可吧!


0