七年级上册数学课堂作业60~66页答案

请别让我一个人醉 1年前 已收到2个回答 举报

被遗弃的野猫 幼苗


60页
2、1)a -3
2)2X+10
3)1/3X -Y
4)2/3X -7
5)3X -3Y
6)50 -6X
3、-15 4 3/5 4,-3 1,-2
2 4 3 2 4
1 1 1 2 3
4、【这每行座位数为X】
1)X -m=6
2)m=2/3X
5、1)100+2×100-25+100÷2+42=367(棵)
2)240+2×240-25+240÷2+42=857(棵)
6、【a×a÷2 -π×(r×r)】×h
【6×6÷2 -π×(0.5×0.5)】×0.2=【有点难算,你自己算吧,我口算有点差】
7、(1+22%)a
(1+22%)a×85%=103.7%a
盈利:3.7%a
61页
8、2n
2n+1【或2n -1】
9、3×(3 -1)÷2=3(场)
4×(4 -1)÷2=6(场)
5×(5 -1)÷2=10(场)
n×(n -1)÷2
10、17a 20a 5a+3a(n -1)
11、3+3×3=12
3+3×(7 -2)=18
3+3×(11-2)=30
【62页没有】
63页
探究 (1)704 -704
(2)352t
64页
1)-152t
2)5X平方【X的平方我不会打】
3)-ab平方
【65页没有】
66页
1、1)-8X
2)3X
3)-7.4a
4)4/3y
5)3ab
6)9.5Y平方
2、1)6.5x
2)5/2x
3、【平方我用*代替一下】
πR* -4/9πR*
=5/4πR*
【我自己写的,】


2

庞希希 幼苗


一:C.A.D. 四:茶叶盒.标志牌. 五:三角形.梯形.圆形.圆锥. 六:12和6 七:16 八:棱台 九:C 〈后面的晚上再报〉


1