某项目的初始投资为275万元,第1年到第30年的净现金流量为35万元,若基准收益率为10%,试计算项目的净现值

某项目的初始投资为275万元,第1年到第30年的净现金流量为35万元,若基准收益率为10%,试计算项目的净现值
麻烦能列出公式,
danshenya008 1年前 已收到1个回答 举报

遵义丫丫 幼苗


净现值NPV=35(P/A,10%,30)-275=35*9.427-275=54.945万元
其中(P/A,10%,30)=9.427 是年金现值系数,查表得出.


3