X(20-X)=75应怎么解

clgreen6 1年前 已收到2个回答 举报

mueran 幼苗


X(20-X)=75
x^2-20x+75=0
(x-15)(x-5)=0
所以 x=15 或 x=5


1

zhflzh 幼苗


化简后可以用公式来求解


0