列式计算(1)80的五分之一比80的四分之一少多少?(2)一个数的60%是90,求这个数.

aa好汉 1年前 已收到1个回答 举报

dd0617 幼苗


80×1/4-80×1/5=20-16=4
90÷60%=150


9