-49x的平方=-81

HAPPY11 1年前 已收到6个回答 举报

尖叫的蝴蝶1 幼苗


-49x²=-81
x²=(-81)/(-49)
x²=81/49
x²=(9/7)²
x=±(9/7)
x1=9/7,x2=-9/7

很高兴为您解答,祝你学习进步!如果有其他问题请另发或点击向我求助,请谅解,谢谢!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.请点击下面的【选为满意回答】按钮.


1

白米白米偶爱你 果实


-49x的平方=-81
x^2=81/49
x1=9/7 x2=-9/7

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

sx5758 花朵


-49x的平方=-81
49x²=81
x²=81/49
x=±9/7
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


1

434434 果实


-49x²=-81
x²=9²/7²
所以
x=9/7或-9/7


1

ci5566 幼苗


x=9/7。。。。。。。。。。。


1

石湾公 幼苗


解,得:
-49x^2==-81
x^2==81/49
x==9/7
或者x==-9/7


1