可以把你已知数据x1 x2 满足|x1-x2|=根号5 求数据x1 x2的方差的过程发来一下

天生牙 1年前 已收到1个回答 举报

飞虎队 幼苗


x1,x2的平均值为x0=(x1+x2)/2
x1,x2的方差D=[(x1-x0)^2+(x2-x0)^2]/2
=(x1-x2)^2/4
=5/4=1.25


1