4x-4y-4=3-3y-2 x/2+y/3=2

m668 1年前 已收到1个回答 举报

ANDY_XINLAN 花朵


答:化简可得:4X-Y=5
3X+2Y=12
1式*2+2式 可得X=2
再代入1式可得Y=3


7