a+b+c=-26,a+b=13,b+c=-20,求a,b,c的值.

ndcsu 1年前 已收到1个回答 举报

ricky19801010 幼苗


1.a+b+c= -26
2.a+b=13
3.b+c= -20
1.- 2.得出 c= -26-13 所以 c= -39
将c的值代入3.后得出 b=19
将b的值代入2.得出 a= -6
由上可知 a= -6,b=19,c= -39


9