一个自然数是5个2,3个3,2个5和1个7的连乘积,这个数的两位约数中最大的和最小的分别是多少?

楼主的好朋友 1年前 已收到4个回答 举报

ff漫步 幼苗


最大的两位约数:2×2×2×2×2×3=96
最小的两位约数:2×5=10


7

逸a 春芽


3


2

山南居士居南山 幼苗


96和10


0

luokuen168 幼苗


最大两位约数是:2×2×2×2×2×3=96
最小两位约数是:2×5=10


0