数学动脑筋题把17分成几个自然数的和,再求出这些数的乘积,要使得乘积尽可能大,问这个乘积是多少?列一个算式

kk宝宝 1年前 已收到4个回答 举报

eileen9055 幼苗


2*2*2*2*2*2*2*3=384("*"表示“乘号”)


6

莫豪 幼苗


应该是384
分成2 2 2 2 2 2 2 3


1

t1314 幼苗


5*6*6=180


0

cuizhenzhen 幼苗


2^7*3=128*3=384
两个数之和固定,两数相等时其乘积最大,把这两个数再分解。


0