A一个球B两个球C三个球D四个球,求抓到ABC,ACD,ABD,BCD的概率是多少?把公式写上好么?

shmily0806 1年前 已收到1个回答 举报

renshengbainain 幼苗


ABC=1/10×2/10×3/10=3/500;
ACD=1/10×3/10×4/10=3/250;
ABD=1/10×2/10×4/10=1/125;
BCD=2/10×3/10×4/10=3/125.


10