同类变式1怎么写

同类变式1怎么写

sukekiyo0 1年前 已收到3个回答 举报

fun77 幼苗


7^7+7^7+……+7^7
=(7^7)×7
=7^(7+1)
=7^8
选C


2

hujunz 幼苗


应该是B,用@来表示乘号,输不出来。。。 7@7@7@7@7@7@7+7@7@7@7@7@7@7+7@7@7@7@7@7@7.......总共是49个7相乘,就是7的49次方,所以选B。我答错了,忽视此答案。。。。。。


2

mingtian886 幼苗


原式等于7乘以(7的7次方),等于7的8次方


1