函数最大值0.对称轴X=﹣4的左.Y随X变大而减小且它与y=﹣2X²的图像相同.它与Y=+2的交点坐标

函数最大值0.对称轴X=﹣4的左.Y随X变大而减小且它与y=﹣2X²的图像相同.它与Y=+2的交点坐标
已知二次函数有最小值0。且对称轴x =-4左侧。Y随X增大而减小。且它与Y=-2X²的图像完全相同,求它与Y=X+2的交点坐标
不吃虫的青蛙 1年前 已收到1个回答 举报

俗雅嫣然 幼苗


由条件知:二次函数为Y=2(x+4)^2,联立方程y=x+2,发现无解.
故该函数与Y=X+2无交点


10