递等式两道; 7x8.5+(3.5+1/4x10)除以5 101x1/5-1/5x2

皮皮星 1年前 已收到1个回答 举报

酸奶机 幼苗


7x8.5+(3.5+1/4x10)÷5=59.5+6÷5=60.7
101x1/5-1/5x2=20.2-0.4=19.8


3