重500N的物体在50N的拉力F作用下以0.2m/s的速度匀速移动,则3s内拉力移动的距离是( )m,物体与地面的摩擦力

重500N的物体在50N的拉力F作用下以0.2m/s的速度匀速移动,则3s内拉力移动的距离是( )m,物体与地面的摩擦力是( )N(不计绳重和摩擦)
就是想赢 1年前 已收到3个回答 举报

yori_p 幼苗


0.2*3*3=1.8米 其中一个3是滑轮组的倍率.
50*3=150N


5

君怡随风 幼苗


物体移动距离:S=Vt=0.2*3=0.6米
拉物体的力由“3根”绳子,故拉力移动的距离是
0.6*3=1.8m
摩擦力等于3倍拉力,F摩=3F=150N


1

金凌王 幼苗


0*2*2*3=1.2m
50*2=100N


0