直接写得数.4×9+6= 45÷9= 32÷8= 17÷3= 668-268= 345+355= 560-60= 280

直接写得数.
4×9+6=
45÷9= 32÷8= 17÷3=
668-268= 345+355= 560-60= 280+70=
neji1983 1年前 已收到1个回答 举报

等你到你出现 春芽


解题思路:4×9+6先算乘法再算加法;
45÷9,32÷8,17÷3根据乘法口诀直接计算;
其它题目根据整数加减法的口算方法进行求解.

4×9+6=42 45÷9=5 32÷8=4 17÷3=5…2
668-268=400 345+355=700 560-60=500 280+70=350

点评:
本题考点: 整数四则混合运算;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了简单的计算,加减法要注意把数位对齐,乘除法关键是熟练运用乘法口诀.


5