计算(1-100/1)*(1-99/1)*(1-98/1)*...*(1-3/1)

ofm3_f__45fu3302 1年前 已收到1个回答 举报

和合豆 幼苗


(1-100/1)*(1-99/1)*(1-98/1)*...*(1-3/1)
=99/100*98/99*97/98*……*2/3
=2/100
=1/50


9