75分之44×23+22×75分之29简便计算

多美 1年前 已收到2个回答 举报

wenzg 幼苗


75分之44×23+22×75分之29
=75分之22×46+29×75分之22
=22/75×(46+29)
=22/75×75
=22


9

sleepingsleeper 幼苗


75分之44×23+22×75分之29
=22/75×(2×23+29)
=22/75×(46+29)
=22/75×75
=22


0