设y=xcosx;求(d^2y)/(dx^2)

ilyhk20 1年前 已收到1个回答 举报

我为今醉 幼苗


都忘了差不多了.
y=xcosx
y/x=cosx
d(y/x)=dcosx=1?
(d^2y)/(dx^2)
=1/2*d(y/x)
=1/2?
我不确定了,好几年没接触数学了


2