张先生在上周五买进了某公司的股票1000股

张先生在上周五买进了某公司的股票1000股
张先生在上周五买进某公司股票1000股,每股27元,下表是本周内每日该股票的涨跌情况.(单位:元)
星期 一 二 三 四 五
与前一天比较:每股涨跌 +1.5 +2.5 -1 -2.5 0.5(1)星期三收盘时,每股是多少?
(2)本周内最高价是每股多少元?最低价是每股多少元?
(3)已知张先生买进股票时付了0.15%的手续费,卖出时需付成交手续费和交易税共0.25%,如果张先生在星期五收盘时将全部股票卖出,他的收益是多少?
详解、
数学题
COURONNE 1年前 已收到1个回答 举报

stelyll 幼苗


(1)27+1.5+2.5-1=30 (2)高27+1.5+2.5=31低27+1.5+2.5-1-2.5=27.5 (3) (27+1.5+2.5-1-2.5+0.5)*1000-27*1000*0.15%-(27+1.5+2.5-1-2.5+0.5)*1000*0.25%=27889.5


6