(n-2)180°=6×360° n=?

黄坏鱼 1年前 已收到4个回答 举报

guapyu 幼苗


(n-2)180°=6×360°
n-2=12
n=14


3

山有乔松 幼苗


14


2

yanjingv 幼苗


(n-2)π=6×2π
n-2=12
n=14


1

jojonew 果实


(n-2)180°=6×360°
n-2=12
n=14


0