14分之3加16分之3等于几

airr 1年前 已收到5个回答 举报

ee疯吟 幼苗


14分之3加16分之3等于112分之45


6

有雨的天 幼苗


112分之45


1

bafnyv_000 幼苗


自己算


0

周斌666666 幼苗


112分之45


0

sdskccz 幼苗


2/3÷5/6=3/2
每份相等吗
如果是
则a:b=3:4
75÷(2.5-1)=50
50+75=125
答:原来王杰125元,李明50元
1435
112223


0