1.已知4a^2+ma+25是含有a的一个完全平方公式,m————

1.已知4a^2+ma+25是含有a的一个完全平方公式,m————
2.若x-1/x=5,求x^2+1/(x ^2) ,x^2-1/(x^2)
分解因式 (1.)(x^2+4y^2)-16x^2y^2
(2)(x+1)(x+2)(x+3)(x+6)+x^2
3.解方程 (1 ){4/(3x-2y)+3/(2x-5y)=10
{5/(3x-2y)-2/(2x-5y)=1
(2).{|x|+|y|=7
{2|x|-3|y|=-1
4.(-2x-1)^2-(1-2x)^2=______
1.2 题可不回答
媚恬儿 1年前 已收到1个回答 举报

sunshine_33 幼苗


3.(1)令a=1/(3x-2y),b=1/(2x-5y).重新写出以a,b为变量的方程组,求得a=1,b=2.再求x和y,且x=4/11,b=1/22.
(2)方法和(1)差不多令a=|x|,b=|y|,求得a=4,b=3,再求得x和y的值,有四组数.
4.值为: 8x.


4