高数,一个极限运算变换题最后一步怎么得来的??怎么约去的??

paoshinb 1年前 已收到1个回答 举报

wzy43155 春芽


令t=π/2*(1+x),x=2/π*t-1,1+x=2t/π,cosπx/2=sint,代入就是.
他在第3个极限掉了t,是2t/π,不是2/π.


4