X-2乘以X-3分之2X-5减X-3分之1

正学着强势 1年前 已收到1个回答 举报

owijfs 春芽


(2x-5)/(x-2)(x-3)-1/(x-3) =(2x-5)/(x-2)(x-3)-(x-2)/(x-2)(x-3) =(2x-5-x+2)/(x-2)(x-3) =(x-3)/(x-2)(x-3) =1/(x-2)


7