小军小亮小强共105千克,小军和小亮共68千克,小亮和小强共重69千克.三人各重多少千克

酥脆夹心 1年前 已收到1个回答 举报

johnzs 幼苗


根据题意,小军小亮小强共105千克,小军和小亮共68千克,则小强为105-68=37千克;小亮和小强共重69千克,则小亮为69-37=32千克;小军和小亮共68千克,则小军为68-32=36千克.


11