能简算的要简算.27×4/5+27÷5

壹拾捌邨 1年前 已收到4个回答 举报

语吁 幼苗


27×4/5+27÷5
=27×4/5+27×1/5
=27×(4/5+1/5)
=27


2

我是徐年华 幼苗


27×(4/5+1/5)=27


2

yinxianer 幼苗


27×4/5+27×1/5=27×(4/5+1/5)=27


1

佑佑_530 幼苗


27×4/5+27÷5=27×4/5+27*1/5=27*(4/5+1/5)=27


0