根号下-105乘以-27

cgm510 1年前 已收到2个回答 举报

angelyd 幼苗


根号[(-105)*(-27)]
=根号(35*3*3*9)
=9根号35


8

liuchaoyanfei520 幼苗


根(-105)×(-27)=根(1 05×27)=根【(3²)²×35】=9根35.。


0