(7的二分之一次幂-5的二分之一次幂)的三分之一次幂×(7的二分之一次幂+5的二分之一次幂)的三分之一次

_曾经的未来_ 1年前 已收到1个回答 举报

emily_shmily 春芽


您好: (7的二分之一次幂-5的二分之一次幂)的三分之一次幂×(7的二分之一次幂+5的二分之一次幂)的三分之一次幂=[(√7-√5)(√7+√5)]的1/3次幂=(7-5)的1/3次幂=³√2 如果本题有什么不明白可以追问,如...


7