3.82+(7又4分之3-2.82)-5又4分之3=

小悠1982 1年前 已收到1个回答 举报

guomeng2008 幼苗


3.82+(7又4分之3-2.82)-5又4分之3 =3.82+7又4分之3-2.82-4又4分之3 =(3.82-2.82)+(7又4分之3-4又4分之3) =1+3又4分之3 =4又4分之3


6