一位师傅每小时能加工零件16个,工作6.5小时,一共加工了多少个零件?(C表示工作总量,a表示工作效率,t表示工作时间,

一位师傅每小时能加工零件16个,工作6.5小时,一共加工了多少个零件?(C表示工作总量,a表示工作效率,t表示工作时间,请写出三者的关系式,再代入公式计算.)
一个长方形的面积是am的二次方,如果长和宽都扩大到原来的3倍,那么新的长方形的面积是?
史万臣 1年前 已收到3个回答 举报

apple8896315 幼苗


c=at 工作总量=工作效率*工作时间
16x6.5=104
原长方形面积=长* 宽=am的二次方
长和宽都扩大3倍
新长方形的面积=3长*3宽=9(长*宽)=9*am的二次方=9am^2


1

zh718 幼苗


c=a*t
6.5*16=104
说清楚点 前面am是啥


1

www1976111111 幼苗


c=at
16x6.5=104


0