若X.Y为无理数.X+Y=2,X.Y的值可为?

弓虽叶子 1年前 已收到3个回答 举报

huiyi530 幼苗


x为三分之四,Y为三分之二


2

幽幽兰山 幼苗


x=π,y=2-π


2

动动的宝贝 幼苗


x=1+根号2
y=1-根号2


0