小桶一次能装5千克水,大桶一次能装7千克水.你能用这两个桶往一个大空桶里装入9千克水吗?

mwin 1年前 已收到8个回答 举报

雨的旧址 幼苗


先在空桶中倒入7千克,再在小桶中用大桶装入5kg水,把大桶中剩下的2kg倒入之前的空桶中


10

两百合花 幼苗


可以,大桶装满后倒入小桶中,则大桶剩下2千克水,然后倒入大空桶中,然后大桶再装满,再倒入大空桶中,那么大空桶中就有9千克水了。望采纳。怎么做出来计算题7-5+2=97-5+7=9刚那个错了小东喝牛奶。他第一次喝了一瓶的一半,加水注满:第二 次又喝了半瓶,再加水注满:再加水注满:第三次全部喝完。小东一共喝了几瓶牛奶,几瓶水?喝了一瓶牛奶,一瓶水怎么做计算题不用看过程,跳出来看,他最终把牛奶喝完了,始...


2

149680941 幼苗


大桶装7千克倒到小桶里,大桶剩2千克


1

紫壁樵歌 精英


1.把大桶装满水,然后全倒入空桶,此时空桶中有7kg水
2.把大桶装满水,再用大桶中的水把小桶倒满,此时小桶中有5kg的水,大桶则还剩2kg的水,把这剩下的2kg水倒入已含有7kg水的空桶,那空桶就有了9kg的水


0

满袖啼红 幼苗


能,先大桶装7千克水倒进空桶
再大桶装7千克水,向小桶倒,直到小桶装满,这样大桶还剩下2千克水,再将2千克水倒入之前的空桶


0

玛雅房屋 幼苗


先将7千克的装满然后用装满的七千克倒满5千克,七千克的就只剩2千克了,将2千克倒入大桶,,再用7千克装满倒入大桶就是9千克了


0

七月不远kk 幼苗


真心望采纳的哦


0

fanfuxin 幼苗


7-5+7=9


0