必须附上答题方式1) 66x+17y=3967 25x+y=1200 (2) 18x+23y=2303 74x-y=19

必须附上答题方式
1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940
(5) 67x+54y=8546
71x-y=5680
(6) 42x-95y=-1410
21x-y=1575
(7) 47x-40y=853
34x-y=2006
(8) 19x-32y=-1786
75x+y=4950
(9) 97x+24y=7202
58x-y=2900
(10) 42x+85y=6362
63x-y=1638
tigerish04 1年前 已收到5个回答 举报

echowu2008 幼苗


①66x+17y=3967.①
25x+y=1200 .②
17x② - ①式得
359x=16433
x=16433/359.③
将③式代入②式得
25*16433/359+y=1200
y=1200-410825/359=19975/359
帮你解一个题吧,后面的题方法都一样,②式乘以一个系数再和①式相加减,消去y求得x得值
再把x带入原式求得y

1年前 追问

3

tigerish04 举报

必须附上全部啊

举报 echowu2008

手打好难啊 这起码得一个小时才打得完 你自己做吧

tigerish04 举报

写在纸上啊

举报 echowu2008

太多了 难写 不想写

aikandy 幼苗


郭敦顒回答:
1) 66x+17y=3967 ①
25x+y=1200 ②
17②-①得,359x=16433,x=16433/359,代入②得,
y=1200-25x=1200-410825/359=19975/359。
(2) 18x+23y=2303 ①
74x-y=1998 ②
①+23②得,30636x=48257,x=48257/...


3

小hh生日快乐 幼苗


这会写还要不要了?


2

清风遇明月 幼苗


我正在写,一会照,给个好评把,正在写第五题


1

minnyxiong 幼苗


好简单,不过悬赏太多不敢相信。还有附上全部解题过程,太麻烦了


0