二元一次方程组练习题不要上千的数目,如66X+17Y=3967 25X+Y=1200(这种不要)数目太大的尽量不要.

大菁菁 1年前 已收到9个回答 举报

draculaD 幼苗


到文库里看看嘛!
http://wenku.baidu.com/search?word=%B6%FE%D4%AA%D2%BB%B4%CE%B7%BD%B3%CC%D7%E9%C1%B7%CF%B0%CC%E2&lm=0&od=0


6

yqw38 幼苗


1.2x+y=3
4x-3y=5
2.x+y=2
2x+3y=5
3.5x+45-y=1
x-y=-45
4.y+x+1=32
x-y=10
5.4(2x-y)=5
4x-y=3
6.0.5x+0.5y=1
1.5x-y=1
7.56x+23y=64
14x-21y=10
8.5x+5y=10
x-y=0
9.32.1x-7y=8
71.3y-65x=90
10.x+y-45=91
5x-3y=23
先来这些吧!


2

聋瞎2005 幼苗


练习最好还是在辅导书上做,而且附有答案和解答过程,楼主看来是爱学习的,建议去买些辅导书


2

444145695 幼苗


1. 2辆大卡车和5辆小卡车工作2小时可运送垃圾36吨,3辆大卡车和2辆小卡车工作5小时可运输垃圾80吨,那么1辆大卡车和1辆小卡车每小时各运多少吨垃圾。
80÷5=16t/h
36÷2=18t/h
设一辆小卡车每小时运y吨,一辆大卡车每小时运x吨。
2x+5y=18① 由①得x=(18-5y)÷2③
3x+2y=16② 将③带入...


2

moon0703 幼苗


1.下列方程中,是二元一次方程的是( )
A.3x-2y=4z B.6xy+9=0 C. +4y=6 D.4x=
2.下列方程组中,是二元一次方程组的是( )
A.
3.二元一次方程5a-11b=21 ( )
A.有且只有一解 B.有无数解 C.无解 D.有且只有两解


2

心有灵犀123456 幼苗


把两个一次方程联立在一起,那么这两个方程就组成了一个二元一次方程组。   有几个方程组成的一组方程叫做方程组。如果方程组中含有两个未知数,且含未知数的项的次数都是一次,那么这样的方程组叫做二元一次方程组。   二元一次方程定义:一个含有两个未知数,并且未知数的都指数是1的整式方程,叫二元一次方程。   二元一次方程组定义:两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程,叫二元一次方程组。   二元一次...


1

脏小孩 幼苗


二元一次方程组
一、填空题:
1、由,可以得到用表示的式子为 .
2.已知,,那么用表示的式子为 .
3、已知是方程的解,则= .
4、如果那么_______.
5、是二元一次方程的一个解,则的值等于 .
6、当 时,方...


1

十年医 幼苗


5X+4Y=20
X-Y=160


0

虫子在线 幼苗


2x-1=3y+1
4x+4=2y+24


0