计算:17—2的立方/(一2)X3

计算:17—2的立方/(一2)X3
还有2*(—5)+2的立方一3除以2分之1
老股灰 1年前 已收到2个回答 举报

曾经沧海永为水 幼苗


17—2³/(一2)X3
=17-8/(-2)*3
=17+4*3
=29
2*(—5)+2³一3/2分之1
=-10+8-6
=-8


3

therdore 幼苗


17—2的立方/(一2)X3
=17-8/(-2)×3
=17+12
=29
2*(—5)+2的立方一3除以2分之1
=-10+8-3×2
=-8


0