小学数学六年级下册复习四教学检测题答案

小学数学六年级下册复习四教学检测题答案
快啊
18more 1年前 已收到5个回答 举报

Victoria_Bitter 幼苗


家每月用水20吨以下含20吨,按每吨1.50元收费 超过20吨,超出的部分按每吨5.00元收费.芳芳说 我家这月的水费时75元 他家用了几吨水
20*1.5=30元
75-30=45元
45/5=9吨
9+20=29吨


5

mondaygoi 幼苗


不知道


2

阿修罗的哀伤 幼苗


不知道


2

luozhan02 幼苗


题目是甚么 ????【有题目才能出答案


1

食你落肚 幼苗


家每月用水20吨以下含20吨,按每吨1.50元收费 超过20吨,超出的部分按每吨5.00元收费。芳芳说 我家这月的水费时75元
20*1.5=30元
75-30=45元
45/5=9吨
9+20=29吨 答:他家用了几吨水
行动计划更聪明


0