在数-5,-3,-1,2,4,6中任取3个数相乘,所得的积中最大的是多少?

郁闷的娃娃鱼 1年前 已收到5个回答 举报

marketingsky 幼苗


(-5)*(-3)*6=90


8

gc_1 幼苗


90=3*5*6


1

谁都会有秘密808 幼苗


敌人是(-3)x(-5)=90


1

甘盼盼 幼苗


(-5)*(-3)*6=90


0

hljcama 幼苗


(-5)*(-3)*6=90


0