问一下变式4的第2,3问

问一下变式4的第2,3问

gzvanessa 1年前 已收到2个回答 举报

shibei511 幼苗


(1)设y=kx+b,由图象可知,30k+b=40040k+b=200,解之,得k=−20b=1000,∴y与x的函数关系式为:y=-20x+1000;(2)①W=(x-20)y=(x-20)(-20x+1000)=-20x2+1400x-20000,∴W与x的函数关系式为:W=-20x2+140...

1年前 追问

8

gzvanessa 举报

问一下第三问呢。。?

举报 shibei511

(3)31≤x≤34或36≤x≤39

小小鸢尾花 幼苗


手机还不错 蛮清楚的 就是这题吗 离我太遥远了。


1