把10米长的铁丝平均分成12很,每份有多长?每份是这根铁丝的几分之几?

657449025 1年前 已收到2个回答 举报

我是13疯 幼苗


把10米长的铁丝平均分成12很,每份有10/12=5/6米.每份是这根铁丝的12分之1.


5

cicirita12 幼苗


10÷12=5/6
1÷12=1/12
答:每份有5/6米长。每份是这根铁丝的1/12.


1