现在有黑三角和白三角共200个,黑白白黑白黑黑白白黑白黑黑,则黑三角有多少个?

spinfirecn 1年前 已收到1个回答 举报

nn衣 春芽


200÷6=33……2 200×1/2=100 100+1=101

1年前 追问

5

spinfirecn 举报

你确定?

举报 nn衣

是的

举报 nn衣

6个循环一次