脱式计算:[658一(185+128)]除以23

百酿佳人 1年前 已收到2个回答 举报

薄荷色99 幼苗


=(658-313)÷23
=345÷23
=15
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


4

紫壁樵歌 精英


[658一(185+128)]÷23
=[658-313]÷23
=345÷23
=15


2