洗衣机厂今年3月份计划生产洗衣机1000台,实际上半月完成了全月计划的五分之三,下半月完成了全月计划的七分

洗衣机厂今年3月份计划生产洗衣机1000台,实际上半月完成了全月计划的五分之三,下半月完成了全月计划的七分
七分之五.实际比计划多生产几分之几
spring66 1年前 已收到1个回答 举报

雨轩主 幼苗


上半月:1000*3/5=600
下半月:1000*5/7=5000/7
实际生产(5000/7+600)台
比实际多生产5000/7+600-1000=(5000/7-400)台
所以(5000/7-400)/1000=22/70即实际比计划多生产七十分之二十二


3