已知点P(3,-四)在角落a的终边上求角a的六个三角函数

lengyue2503 1年前 已收到1个回答 举报

西部好人 春芽


P(3,-4) sina=-4/5,cosa=3/5 tana=-4/3,cota=-3/4 seca=5/3,csca=-5/4


7