飞机刚着陆时速度为100m/s,立即产生4米每二次方秒的加速度.问这条跑道至少要多长?

a5644788 1年前 已收到1个回答 举报

思雨源 幼苗


2*a*s=v末方-v初方
代入 2*4*s=10000
s=1250


3